Всероссийский практический семинар

Сегодня в Финансовом университете состоялось торжественное открытие Всероссийского практического семинара «Новое в бухгалтерском учете, отчетности, налогообложении и других вопросах финансово-хозяйственной деятельности государственных и муниципальных учреждений».

Участниками стали более 600 ​представителей профессионального сообщества бухгалтеров и финансистов со всей страны. 

С приветственным словом выступила проректор по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко. 

«Для Финансового университета данное мероприятие является очень важным и ответственным. В ближайшие три дня слушателям Всероссийского практического семинара предстоит активная работа. Запланирована серьезная программа с участием представителей Минфина России, Минтруда России, Федерального казначейства и других федеральных ведомств. Мы рассчитываем на то, что опыт проведения подобных мероприятий на площадке Финансового университета будет продолжен и в следующем году, станет постоянным форматом», -  отметила в своем выступлении проректор по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета Елена Диденко. 

«Всероссийский практический семинар дает старт работе нового совместного проекта Минфина России и Финансового университета "Интенсив ПРО". В рамках обучения будут рассмотрены изменения в нормативно-правовых актах, большое внимание будет уделено информационным технологиям, налоговым изменениям, изменениям в оплате труда, отчетности, казначейским технологиям. Всероссийский практический семинар позволит провести обзор нормативной базы и правоприменительной практики, сделать обзор типичных ошибок, выявить точки риска», - отметила директор Департамента правового регулирования межбюджетных отношений Минфина России Татьяна Саакян. ​

Слушателей ждет работа с последними изменениями (документами, проектами документов) в управлении государственными финансами и в бюджетном процессе; обмен лучшими практиками в сфере казначейских технологий, бухгалтерского учета, отчетности, цифровых и информационных технологий. Важен опыт не только преподавателей, но и слушателей. 

Участники смогут из «первых уст» услышать ответы на вопросы сдачи отчетности, уплаты налогов и других.​

Особое внимание будет уделено развитию дополнительного профессионального образования экспертного уровня по направлению «финансы и экономика» с вовлечением топ-экспертов из федеральных органов власти.

Более подробно​ с программой семинара можно ознакомиться на сайте мероприятия. ​

Желаем успеха и плодотворной работы участникам семинара!